27 Янв 2019 11:37

27 января в Васильдольском сельском Доме культуры состоялся концерт, посвященный памяти талантливого земляка Бондаренко Николая Сергеевича.

Николай Сергеевич долгие годы возглавлял работу Васильдольского дома культуры.  Поэт, музыкант, композитор и исполнитель, он виртуозно владел разными музыкальными инструментами, стал организатором гордости Васильдольского СДК – духового оркестра. Николай Сергеевич  внёс немалый вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, руководил работой местного отделения военно-морского патриотического клуба «Альбатрос», а написанный им гимн ВМПК «Альбатрос» под названием «Морские кадеты» неоднократно заслуживал самые высокие награды на областных и межрегиональных конкурсах.

25 января 2019 года Николаю Сергеевичу исполнилось бы 70 лет. Вот уже три года его нет  с нами, а в концертном зале СДК ежегодно собираются жители села, родные и близкие, друзья,  чтобы вспомнить Николая Сергеевича, услышать его стихи и песни, почтить его память…

В концерте приняли участие коллективы и солисты Васильдольского СДК, а ткже солисты и коллектив пенсионеров – друзей Николая Сергеевича. Во время вечера памяти был показан  видеофильм, посвященный  Николаю Бондаренко.

В числе почётных гостей выступили представитель администрации Новооскольского городского округа Попова Ольга Тихоновна и председатель местного отделения общественной организации Союз пенсионеров России Ларина Надежда Васильевна.  Добрые слова со сцены прозвучали от давних друзей Николая Сергеевича.

Дата последнего изменения: 31 Янв 2019 11:39