06 Дек 2019 12:45

На Васильдольской территории реализован проект комплексного благоустройства, стартовавший в 2018 году

06 декабря завершилась реализация проекта "Комплексное благоустройство территории Васильдольского сельского поселения, стартовавшего весной 2018 года". В рамках проекта снесены старые заборы домовладений № 2 и № 3 по ул. Нижней с.Васильдол, установлен новый забор.

Продолжено озеленение Васильдольской сельской территории: высажены туи и можжевельники рядом с офисом семейного врача и Малогородищенским ФАПом, посажены рябины вдоль центральной автодороги в с. Васильдол, сирень на территории школы и в парке.

Продолжается благоустройство территории Васильдольской школы. В следующем учебном году будут проводиться уроки на свежем воздухе  в  "Зеленом классе", беседку для которого своими руками изготовил водитель школьного автобуса, житель нашего села, Нелин Юрий Анатольевич.

Благодаря областной программе очистки шахтных колодцев новую жизнь получили 4 питьевых колодца в селах Васильдол и Малое Городище.

В селе Малое Городище по многочисленным просьбам жителей были оборудованы искусственные неровности на  автодороге рядом с храмом Преподобного Сергия Радонежского.

На всех улицах проведен ямочный ремонт.

В парке "Семейный"   рядом с Васильдольским сельским Домом культуры установлен спортивный комплекс - разновысокий турник с кольцами и цветочница "Цветик-семицветик".

силами ООО "Мясные фермы-Искра" ликвидирована с последующей рекультивацией участка многолетняя несанкционированная свалка, располагавшаяся на землях сельскохозяйственного назначения.

Мы искренне благодарим всех участников  проекта, всех жителей и работников  организаций, внесших свой вклад в благоустройство нашей сельской территории.

Куратор проекта - глава Васильдольской территориальной администрации Бондаренко Н.А.

Руководитель проекта - заместитель главы Васильдольской территориальной администрации Арефьева Л.Г.

Дата последнего изменения: 06 Дек 2019 13:42